Меню
Фотогалерея
08:00 - 22:00, без выходных
Изготовление дверей
на заказ от 24 часов

Как выбрать входную металлическую дверь в квартиру?

Входная дверь выполняет несколько функций. Во-первых, она защищает личное имущество жильцов. Во-вторых, предотвращает попадание внутрь помещений шума, запахов, пыли снаружи. В-третьих, сохраняет тепло в комнатах, обеспечивая комфортную атмосферу. Но как выбрать модель, отвечающую всем этим требованиям? Предлагаем несколько советов, которые помогут сориентироваться в многообразии дверей.

Внимание защитным свойствам

Основное назначение любой двери – защищать внутреннее пространство от незаконного проникновения. Уровень безопасности напрямую зависит от прочности конструкции, а она, в свою очередь, формируется из нескольких составляющих:

Как видно, защитные свойства любой входной двери в квартиру складываются с учетом нескольких факторов. Но кроме них играет роль качество установки, которую стоит доверять только проверенным и профессиональным фирмам.

Варианты тепло- и шумоизоляции

В многоквартирном доме о тишине приходится только мечтать, и чаще всего самым уязвимым с точки зрения проникновения посторонних звуков местом является входная дверь. Шум бывает двух типов: ударный (дрель соседей, топот ног, грохот передвигаемой мебели) или воздушный (лай, плач, музыка – все то, что распространяется по воздуху). Если дверь будет иметь усиленную шумоизоляцию, она ослабит ударные шумы и минимизирует звуки, доносящиеся по воздуху. Достичь этого помогают следующие конструктивные решения:

Немного подробнее остановимся на видах наполнителей. Они могут использоваться во входных блоках в несколько слоев, каждый из которых забирает часть звука на себя, а часть передает следующему слою.

Вспененный полиуретан

За счет 85% инертного газа и всего 15% твердого вещества в составе обеспечивает снижение шума. Долговечный, стойкий к деформациям материал прослужит до 50 лет при отсутствии контакта с солнечными лучами.

Минеральная плита

Материал с волокнистой структурой и высокой плотностью привлекает доступной ценой и долговечностью. Чтобы усилить шумоизоляционные свойства, используются плиты плотностью не меньше 70 кг/м3.

Пенобетон

Имеет пористую структуру, благодаря чему оказывает сопротивление теплопередаче и придает дверному полотну дополнительную прочность.

Фольгированный изолон

Материал может эксплуатироваться при температуре от -60 до +100 градусов, поглощает влагу и сохраняет паропроницаемость.

Лучшая внешняя отделка

Покупая входную дверь, мы обращаем внимание и на ее эстетичность. Но в погоне за дизайном не стоит забывать о функциональности, ведь покрытие должно быть стойким к воздействиям внешней среды:

Мы советуем выбирать входные модели, наружная отделка которых выполнена:

Наружная отделка может выполняться и дорогими материалами, например, массивом древесины. Но такой вариант стоит выбирать только в том случае, если имеется тамбур, и риск повреждения с внешней стороны сведен к минимуму.

Особенности внутренней отделки

Материалы для облицовки изнутри обычно подбираются по трем правилам:

Выбор материала для внутренней отделки велик: это и доступные по цене ламинат или искусственная кожа, и более дорогие панели МДФ или массив. Какой вариант предпочесть, зависит исключительно от требований владельца квартиры и его финансовых возможностей.

В данной статье мы описали основные нюансы, которые помогут вам разобраться в технических характеристиках и других параметрах входных квартирных дверей и сделать правильный выбор.

Перейти в раздел: входные двери в квартиру


Отправить заявку

Бесплатный замер