Меню
Фотогалерея
08:00 - 22:00, без выходных
Изготовление дверей
на заказ от 24 часов

Как выбрать тамбурную дверь?

Установка тамбурной двери – это возможность отгородить жилое пространство от лестничной площадки. Даже самая простая с точки зрения конструктивного исполнения модель повысит безопасность проживания, а также сведет к минимуму возможность проникновения злоумышленников на личную территорию.

Устройство и функции тамбурной двери

Тамбурные перегородки служат защитой нескольких квартир и части лестничной площадки от зоны общественного пользования. Кроме того, конструкции позволяют добиться следующего:

Производство тамбурных дверей ведется по стандартным размерам, однако возможно проектирование и изготовление на заказ. При этом любая модель имеет стандартное строение:

Конструкция, установленная в общем коридоре, является эффективным способом оградить территорию от злоумышленников и внешних факторов, негативно отражающихся на здоровье и спокойствии жильцов.

Разновидности тамбурных дверей

По количеству створок

Тамбурные двери производятся в нескольких модификациях:

По типу полотна

В зависимости от особенностей полотна тамбурные двери делятся на несколько видов:

По материалу отделки

Тамбурные двери располагаются в местах высокой проходимости, поэтому для отделки используются материалы с высоким уровнем износостойкости и антивандальными свойствами. Самые популярные и недорогие варианты для внешней облицовки – порошковое термонапыление и покрас нитроэмалью в многообразии цветов и фактур. С внутренней стороны, защищенной от постороннего воздействия, может использоваться ламинат, искусственная кожа или панели МДФ.

Рекомендации по выбору

Перед установкой тамбурных дверей стоит убедиться в согласии соседей по этажу с подобными действиями. Кроме того, нужно учитывать следующие моменты:

Монтаж тамбурной двери стоит доверять специалистам, которые займутся подготовкой проема к работе и выполнят установку с учетом всех деталей.

Дополнительная фурнитура

В базовой комплектации тамбурная дверь обычно оснащается только одним замком. По желанию клиентов производитель может установить доводчик и глазок, который обеспечит ширину угла обзора в 160 градусов.

Для большей безопасности имеет смысл дополнить конструкцию усиленными петлями. Они отличаются износостойкостью по сравнению с обычными петлями и выдержат даже интенсивную нагрузку в течение длительного времени.

Учитывая описанные выше нюансы и особенности, вы сможете выбрать тамбурную дверь, которая будет полностью отвечать вашим требованиям.

Перейти в раздел: тамбурные двери


Отправить заявку

Бесплатный замер